В мире
- Главная
- В мире
Полиция: взрыв в Бангкоке мог быть связан с депортацией уйгуров
Полиция Таиланда впервые признала, что взрыв в Бангкоке в середине августа мог быть связан с депортацией этнических уйгуров в Китай.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на Би-би-си, по сообщению представителя полиции, организаторы взрыва были недовольны действиями властей против сети контрабандистов, нелегально перевозящих уйгуров из Китая в Турцию через территорию Таиланда.
Многие уйгуры стремятся покинуть Китай, заявляя о репрессиях со стороны коммунистического правительства. В июле из Таиланда были депортированы около сотни уйгуров.
17 августа в результате взрыва у индуистского храма Эраван в центральном районе Бангкока Чидлом погибли по меньшей мере 20 человек, в том числе девять иностранных граждан.
Один из основных подозреваемых по делу - Юсуфу Миераили - был арестован в конце августа, когда пытался пересечь границу с Камбоджей. Сообщается, что он имел при себе китайский паспорт.
Vesti.az
Бывшую королеву Дании госпитализировали из-за проблем с сердцем
МВД Кубы сообщило о встрече в Гаване своего представителя с главой ЦРУ
Ермак остался в СИЗО из-за неоплаченного залога в 140 млн гривен
Мерц отменил визит в Словакию на фоне поездки Фицо в Москву на 9 Мая
Bloomberg рассказал, какую выгоду получает Россия от войны в Иране
Рубио назвал ВСУ самой сильной армией Европы