В мире
- Главная
- В мире
Полицейский задержал подозреваемого во время полумарафона, не сходя с дистанции
В США полицейский из Великобритании провел задержание предполагаемого преступника, когда участвовал в соревнованиях по бегу. Страж порядка скрутил злоумышленника и передал его своим американским коллегам, после чего добежал до финиша.
Чудеса физической подготовки и высокий профессионализм продемонстрировал 28-летний сотрудник полиции графства Эссекс Алекс Кортс. Он принял участие в марафонском забеге в Нью-Йорке вместе с 90 коллегами из Скотланд-Ярда и транспортной полиции Великобритании, пишет The Daily Mail.
Соревнования проходили на территории Центрального парка. Алекс бежал полумарафонскую дистанцию в 20 с небольшим километров. Когда полицейский пробежал больше 16 километров, он заметил мужчину, убегавшего от его американских коллег.
Хотя Алекс Кортс был изрядно уставшим, он бросился в погоню за подозреваемым и в ходе спринта настиг его первым. Полицейский повалил мужчину на землю и удерживал до тех пор, пока не подоспели местные стражи порядка.
По словам Алекса, у него сработала профессиональная привычка, и он даже не подумал, что подозреваемый может быть вооружен. Когда бежавшие позади американские полицейские достали свои пистолеты, Алекс подумал, что ситуация может принять серьезный оборот. Однако подозреваемый сопротивления не оказал и был быстро закован в наручники, передает newsru.com.
Vesti.az
В штаб-квартире партии премьера Нидерландов произошел взрыв
Россия отозвала аккредитации иностранных журналистов на парад 9 мая
СМИ: Мирзиёев не приедет в Москву на 9 мая
ASTRA: Украинские беспилотники атаковали военные объекты России в Грозном-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Власти Германии хотят наделить спецслужбы новыми полномочиями
В аккаунте Эсмаила Багаи в X появилась запись c многозначительным содержанием