В мире
- Главная
- В мире
Полицейские Дубая будут патрулировать город на Lamborghini
Первый патруль дорожной полиции на дорогом спортивном автомобиле Lamborghini появился на улицах Дубая, сообщил заместитель начальника полиции эмирата Хамис Матар аль-Мазина.
Этот шикарный автомобиль, стоимость которого превышает два миллиона дирхамов ОАЭ (около 550 тысяч долларов США), будет патрулировать исключительно фешенебельные кварталы Дубая — район самого высокого в мире небоскреба "Бурдж Халифа", а также расположенные на побережье районы Дубай-Марина и Джумейра, передает РИА Новости.
При этом в полиции подчеркивают, что полицейская Lamborghini предназначена исключительно для патрулирования улиц, подозреваемых и разыскиваемых правоохранительными органами преступников на этом авто возить не будут.
"Этот патруль будет работать над поддержанием безопасности на дорогах в тесном сотрудничестве и координации с другими находящимися поблизости полицейскими машинами, но подозреваемых и разыскиваемых преступников на этом автомобиле перевозить не будут, учитывая его высокую стоимость", — сказал замначальника полиции Дубая в опубликованном в четверг интервью газете "Аль-Имарат аль-Яум". Он подчеркнул, что полицейские патрули на дорогих спортивных автомобилях будут свидетельствовать о высоком уровне полиции Дубая и роскоши этого эмирата в целом.
СМИ: сын президента Зимбабве лечился от наркозависимости в Беларуси
Зеленский: Украина не сможет тратить на войну столько же, сколько Россия
Пашинян и Трамп договорились ускорить начало работ по TRIPP
Пезешкиан заявил, что экономическая ситуация беспокоит его больше войны
FT: Перекрытие Ормузского пролива может взвинтить нефть до $200
Британских школьников начнут заранее готовить к рискам на рынке труда