В мире
- Главная
- В мире
Пивоварня в США уберет изображение Ганди с пивных банок
Американская пивоварня заявила, что не будет больше использовать имя и изображение Махатмы Ганди на банках одного из сортов своего пива, сообщает Ассошиэйтед Пресс.
Компания New England Brewing Co. из штата Коннектикут выпускает индийский светлый эль под названием "Ганди-бот" (Gandhi-Bot). На этикетке изображен индийский лидер и борец за независимость от британской короны в виде мультипликационного робота – бота.
Ранее в этом месяца компания уже принесла извинения всем, чьи чувства могли быть задеты.
Многие индийцы были возмущены маркетинговой находкой пивоваров, передает Би-би-си.
В опубликованном в пятницу заявлении пивоваренная компания сообщила, что решение провести ребрендинг было принято после переговоров с бизнесменами индийско-американского происхождения, представителями религиозных общин и политиками штата.
Качество пива останется прежним, говорится в заявлении.
Фотографии банки пива "Ганди-бот" с изображением пока остается на сайте пивоварни. В описании утверждается, что это пиво "идеальный помощник для самоочищения, а также поисков истины и любви".
Vesti.az
В ЦАХАЛ заявили об ударе по Газе
В Сербии снижен акцизный налог на топливо
СМИ: в результате авиаударов США были поражены как минимум 13 городов Ирана
Число жертв землетрясения в Венесуэле достигло 4490 человек
В нескольких городах Ирана произошли взрывы
США начали наносить новые удары по Ирану