В мире
- Главная
- В мире
Петербургский депутат предложил запретить россиянам ездить в Турцию и Таиланд
Петербургский депутат Евгений Марченко написал письмо в МИД с просьбой запретить поездки россиян на курорты Турции, Египта и Таиланда. Об этом сообщает «Российская газета».
В своем обращении парламентарий подчеркнул, что отдых за границей не только стал опасен для россиян, но и подрывает их здоровье из-за разницы в климатических условиях.
Он также перечислил главные, по его мнению, опасности, поджидающие россиян за границей: аварии на дорогах, нарушение правил безопасности работниками отелей, криминальные посягательства со стороны местных жителей, отравление продуктами и алкоголем, передает лента.ру.
По мнению Марченко, достойной заменой курортам Турции и Таиланда могут стать города Золотого кольца России, Алтай, Байкал, Черноморское побережье и Каспийское море.
Vesti.az
Армения и США обсудили новые направления военного сотрудничества
Мелони отменяет один из «самых ненавистных» налогов в Италии
Франция отправит «Минотавра» Звягинцева на «Оскар»
Сделка на $24 млрд под вопросом — США опасаются утечки технологий F-35
Чили готовится разбавить бензин этанолом из-за дорогой нефти
У российских коррупционеров изъяли имущество более чем на 3 трлн рублей