В мире
- Главная
- В мире
Первая леди Китая вызвала фурор в СМИ
Первая леди КНР, жена китайского лидера Си Цзиньпина - Пэн Лиюань - вызвала фурор в СМИ и китайском сегменте интернета, после поездки с мужем в Россию.
Китайские СМИ пестрят фотографиями пары, где они запечатлены в России по прибытии в Москву, вместо снимков рукопожатия председателя КНР с его российским коллегой Владимиром Путиным.
Обычно в Китае принято игнорировать жен политиков, однако в данном случае Пэн Лиюань была по достоинству оценена журналистами, которые отметили превосходную прическу и макияж первой леди, передает MIGnews.
В ходе первого иностранного визита китайского лидера после его вступления в должность РФ и КНР подписали договор о торговле нефтью и строительстве Тяньцзинского НПЗ.
Илон Маск снова лишился статуса триллионера
Коалиция ударила по подземным хранилищам топлива хуситов в Йемене
Иран потребовал от Британии доказательств причастности к инциденту на базе Фэрфорд
Нетаньяху заявил об угрозе атак на Израиль в преддверии выборов в Кнессет
Евросоюз открыл Украине и Молдове еще два переговорных кластера
СМИ: Нетаньяху обсуждал с Трампом возобновление атаки на Иран