В мире
- Главная
- В мире
[b]Парламент Израиля узаконил поселения на палестинских землях[/b]
Парламент Израиля принял закон, который легализует около четырех тысяч домов, незаконно построенных в поселениях на оккупированном Западном берегу.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ВВС, законопроект был одобрен 60 голосами против 52.
В документе говорится, что палестинцы, которые изначально владели землей, получат в качестве компенсации деньги или другой участок земли.
Законопроект, одобренный в понедельник, получил неоднозначную оценку в обществе и, скорее всего, будет оспорен в суде. Генпрокурор Израиля Авихай Мандельбит назвал законопроект неконституционным и заявил, что не будет защищать его в Верховном суде.
В конце января официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что ООН будет продолжать расценивать строительство Израилем поселений на Западном берегу реки Иордан односторонними действиями, мешающими урегулированию ближневосточного конфликта.
Vesti.az
Сибига везет в Люксембург список российских олигархов
ЕС утвердил 22-й пакет санкций против России-ОБНОВЛЕНО
МЭА предупредило об угрозе новых потрясений на мировом газовом рынке
В Эр-Рияде открылась встреча министров энергетики IEF17
Скандал с сертификатами: вопросы не только к Симоняну, но и к Еревану — МНЕНИЕ
Рост вопреки потрясениям: FT указала на риски для мировой экономики