Палестинские переговорщики ушли в отставку из-за отсутствия прогресса с Израилем

Палестинские переговорщики ушли в отставку из-за отсутствия прогресса с Израилем
14 ноября 2013
# 00:19

Делегация Палестины, находящаяся на мирных переговорах по урегулированию конфликта с Израилем, подала в отставку, сообщает Haaretz.

Соответствующее заявление сделал в среду палестинский лидер Махмуд Аббас. По его словам, переговорщики подали в отставку из-за отсутствия прогресса на встречах с израильской делегацией.

«Либо мы убедим их вернуться и продолжим работу с ними, либо сформируем новую делегацию», — отметил он, добавив, что для возобновления переговоров понадобится около недели.

Ранее сообщалось, что палестинцы хотели прекратить переговоры с Израилем из-за тендеров на строительство в еврейских поселениях, которые объявили власти Израиля. Израильская сторона, в свою очередь, объявила о приостановке строительства новых поселений, передает «Газета.Ru».

# 1810
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА