СМИ: Трамп ожидает, что меморандум с Ираном будет подписан в течение недели
МИД отверг утверждения Жана-Ноэля Барро, озвученные в Сенате Франции против Азербайджана
МИД России призвал зарубежные страны эвакуировать сотрудников своих представительств в Киеве-ОБНОВЛЕНО
Состоялся телефонный разговор между Андреем Сибигой и Джейхуном Байрамовым
В мире
- Главная
- В мире
Пакистанские талибы взяли ответственность за крушение вертолета с дипломатами
Боевики радикального движения «Талибан» в Пакистане взяли на себя ответственность за крушение вертолета, который перевозил иностранную делегацию, сообщает Vesti.Az со ссылкой на западные СМИ.
Боевики также заявили, что сбили вертолет, так как полагали, что на борту может находиться премьер-министр Пакистана Наваз Шариф.
"Вертолет был сбит зенитной ракетой, погибли пилоты и многие иностранные послы", - отмечается в сообщении движения.
"Специальная группа "Техрик-и-Талибан Пакистан" подготовила план по убийству Наваза Шарифа, однако он спасся, потому что летел на другом вертолете", - также говорится в заявлении, подлинность которого пока не подтверждена.
Как сообщалось, ранее в пятницу один из трех вертолетов с иностранными дипломатами рухнул в Пакистане. Вертолет упал на здание школы, в которой в результате крушения разгорелся пожар.
По последним данным, погибли по меньшей мере шесть человек, включая двух пилотов и послов Филиппин и Норвегии.
Vesti.az
СМИ: Трамп ожидает, что меморандум с Ираном будет подписан в течение недели
МИД России призвал зарубежные страны эвакуировать сотрудников своих представительств в Киеве-ОБНОВЛЕНО
Состоялся телефонный разговор между Андреем Сибигой и Джейхуном Байрамовым
Франция заявила о готовности обеспечить безопасность судоходства в Ормузском проливе
Третий раунд переговоров между Ливаном и Израилем состоится в Вашингтоне
Трамп допустил заключение сделки с Ираном до своего визита в Китай