Помощник Президента: Между Азербайджаном и Узбекистаном будет подписан Договор о вечной дружбе
Президент Ильхам Алиев посетил Монумент независимости в Ташкенте-ВИДЕО
От визитов к институтам: Баку и Ташкент строят прочный союз – ИНФОГРАФИКА
Стало известно о состоянии Шукуфы Юсуповой после ДТП-ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
Ответственность за взрывы в Каире взяли на себя исламисты
Исламистская группировка «Ансар Бейт аль-Макдис» («Партизаны Иерусалима») взяла на себя ответственность за серию взрывов, произошедших в Каире в последние сутки. Об этом в субботу, 25 января, сообщает агентство Reuters.
В сообщении уточняется, что связанная с «Аль-Каедой» организация взяла на себя ответственность за все пять взрывов в египетской столице. Исламисты предупредили, что планируют продолжить нападения на сотрудников правоохранительных органов. В связи с этим они попросили мусульман держаться на расстоянии от полицейских участков и других зданий сил охраны правопорядка, передает лента.ру.
Ранее «Партизаны Иерусалима» признали свою ответственность только за некоторые из взрывов в Каире. При этом никаких сведений об организаторах остальных взрывов не было.
На данный момент в Каире за одни сутки произошли пять взрывов, в результате которых шесть человек погибли, а еще несколько десятков пострадали. В пятницу, 24 января, в разных частях города поочередно сработали четыре взрывных устройства, заложенных в основном рядом с принадлежащими полиции зданиями. Еще один взрыв произошел утром 25 января рядом с полицейской академией.
Литва усилила подступы столицы ПВО NASAMS
Трамп поддержал идею использования Starlink для ударов по РФ, – Зеленский
Президент Литвы Гитанас Науседа прибыл в Киев накануне Дня Независимости Украины
В Казахстане проходят внеочередные парламентские выборы
Украинские дроны атаковали склад OZON в Оренбурге-ВИДЕО
Скончался экс-премьер Эстонии, отец Каллас