В мире
- Главная
- В мире
Оппозиции заявила о готовности работать над новой конституцией Сирии
Делегация вооруженной оппозиции на переговорах по Сирии в Астане заявила о готовности работать над новой конституцией страны. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом рассказал спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев.
Переговоры по Сирии проходили в Астане 23-24 января. Их инициатором стал президент России Владимир Путин, который предложил создать в Астане дополнительную площадку сирийского мирного процесса помимо Женевы. Предложение поддержали президенты Турции и Казахстана.
"В ходе наших переговоров с сирийской оппозицией они в целом признавали важность запуска политического процесса, признавали необходимость начала работы над выработкой основного закона страны, новой конституции, необходимость ее принятия либо на референдуме, либо в другой приемлемой форме, и обеспечение проведения парламентских и президентских выборов", — сказал он журналистам.
Vesti.az
Хуситы выступили с новым предупреждением относительно полётов в Саудовскую Аравию
Посол Ирана назвал выдумкой слова Трампа об уничтожении Тегераном Лос-Анджелеса
В Германии обсуждается вопрос призыва женщин на военную службу
Саудовская Аравия продлила срок закрытия аэропорта в Эр-Рияде
Зеленский заявил о готовности прекратить атаки на российские НПЗ
Папе Римскому проведут операцию на легком