В мире
- Главная
- В мире
Оползни в Японии, есть погибшие и без вести пропавшие
По меньшей мере два человека погибли, трое пропали без вести в результате оползней и наводнений в юго-западной японской префектуре Кумамото, которые были вызваны сильными дождями.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, власти префектуры рекомендовали более чем 38 тыс. жителей эвакуироваться из-за ливней. В некоторых районах выпадает до 100 мм осадков в час. По прогнозам, сильные дожди на юго-западе Японии продлятся до среды.
После серии мощных землетрясений, которые произошли в апреле, на сборных пунктах в Кумамото до сих пор остаются 6,5 тысячи эвакуированных, которые никак не могут переехать в нормальные жилища. В результате разрушений и оползней, вызванных землетрясениями, тогда в этом районе погибли 49 человек.
Vesti.az
Кремль отверг предложенную США схему «заключенные в обмен на санкции»
Песков призвал «горячие головы» в Европе помнить о ядерной доктрине России
Walla: один из пилотов самолета Flydubai мог скончаться от ножевых ранений-ОБНОВЛЕНО
Ynet: Израиль рассматривает версию теракта на борту Flydubai
The Guardian: Украина теряет 45 млн долларов за каждый час воздушной тревоги
El Mundo: российские спецслужбы готовили ликвидацию Гарри Каспарова в США