В мире
- Главная
- В мире
ООН опровергает сообщение о массовых захоронениях в Южном Судане
Миссия Организации Объединенных Наций (ООН) в Южном Судане опровергает сообщение о массовых захоронениях, ранее изданное офисом верховного комиссара ООН по правам человека Нави Пиллай, передает Associated Press.
Накануне расположенный в Берлине офис верховного комиссара ООН заявил, что г.Бентиу в штате Эль-Вахда обнаружено массовое захоронение 75 человек. Позже число найденных тел было понижено до 34, а 75 человек были объявлены пропавшими без вести. Также была информация о еще двух возможных массовых захоронениях в столице Южного Судана Джубе.
Миссия ООН в Южной Судане заявляет, что в докладе одного из ее подразделений был преувеличен масштаб столкновения, в реальности унесшего жизни 15 человек. Тем не менее, ООН заявляет, что все еще крайне обеспокоена беззаконными убийствами и тщательно расследует все поступающие о насилии сообщения, передает РБК.
Сегодня же министр иностранных дел Эфиопии Тедрос Адханом сообщил Associated Press, что лидеры 6 государств Восточной Африки встретятся 26 декабря в Южном Судане, чтобы предпринять попытку положить начало мирным переговорам и прекратить продолжающиеся уже на протяжении 10 дней этнополитические столкновения в стране.
Германия намерена потратить около 12 млрд евро на дальнобойное оружие
Главы МИД восьми стран призвали остановить реализацию израильского плана «E1»
В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,7
США намерены выплатить 725 млн долларов задолженности перед ООН
Главы МИД Омана и Ирана обсудили вопросы безопасности в Ормузском проливе
Глава МИД Ирана заявил, что масштабные санкции Трампа также обречены