В мире
- Главная
- В мире
Около 400 жен боевиков ИГ находятся в лагере в Ираке
Около 400 жен боевиков ИГ, в том числе гражданки России, Узбекистана и Туркмении, попали в руки иракских военных после боев за город Талль-Афар, сообщил РИА Новости представитель иракской армии.
По его словам, женщины сейчас содержатся в лагере "Хамам Эли". Иракские власти изучают их связи с ИГ. "Если мы установим, что среди них есть невиновные, мы их отпустим", - заверил военный. Большую часть этих женщин составляют турчанки, заявил он. Иракские власти уже передали всю информацию официальным представителям Турции. Пленные боевики были отправлены в Багдад.
Операция в Талль-Афаре на северо-западе Ирака велась с 20 августа. Премьер Ирака Хайдер аль-Абади 31 августа объявил о победе иракских военных над ИГ* в городе и полном освобождении от террористов северной провинции Найнава, в которой находится Талль-Афар. В ходе операции было убито более 2 тысяч террористов.
Vesti.az
США нанесли удар по двум ракетным установкам на иранском острове Ларак
Песков: Россия сохраняет открытость к переговорам по Украине
В Северном Кипре объявлен трехдневный национальный траур
В США при стрельбе погибли по меньшей мере два человека
В Германии назвали ошибочной климатическую стратегию ЕС по электромобилям
Уход пресс-секретаря Белого дома застал администрацию Трампа врасплох