В мире
- Главная
- В мире
Охранников форума в Давосе поймали на употреблении наркотиков
Нескольких швейцарских солдат, которые задействованы в обеспечении безопасности на Всемирном экономическом форуме в Давосе, уличили в употреблении наркотиков.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на портал Tagesanzeiger, об этом в минувшую пятницу заявил пресс-секретарь швейцарской армии Штефан Хофер.
Информация о возможном употреблении наркотиков в рядах солдат у военной полиции появилась еще во вторник, 19 января. В тот же день полиция провела проверку в 30-м батальоне горных стрелков. Тесты показали, что 12 бойцов, охранявших форум в Давосе, действительно употребляли наркотические вещества.
Как отмечается, семеро из них курили коноплю, а пятеро еще и добавляли к этому кокаин. Первые могут рассчитывать на дисциплинарное взыскание, которое вынесет командование части. Им грозит до десяти дней ареста и штраф в размере до 500 франков.
Для тех, кто употреблял кокаин, наказание будет значительно строже: их уволят из армии, а обвинения против них будут переданы в гражданские суды. Для одного из солдат приговор может быть еще более суровым: у него обнаружили три грамма кокаина.
В то же время Штефан Хофер заверил, что выявленные нарушения порядка сотрудниками безопасности никак не повлияли на обеспечение высокого уровня безопасности мероприятия.
Vesti.az
В Финляндии заявили о возможности размещения ядерного оружия НАТО без одобрения властей
Производство газового конденсата в Азербайджане сократилось на 9,1%
Бессент: переговоры США и Ирана близки к соглашению по Ормузскому проливу
Испания выделит €25 млн на помощь несовершеннолетним мигрантам в Сеуте
Зеленский согласовал новые кадровые перестановки в СБУ
Хуситы заявили об ударе беспилотником по аэропорту на юге Саудовской Аравии