Очередная встреча контактной группы по Украине пройдет в Минске

Очередная встреча контактной группы по Украине пройдет в Минске
26 августа 2015
# 05:12

Новый раунд переговоров контактной группы по урегулированию ситуации на Украине и ее рабочих подгрупп пройдет в среду в Минске. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, повестка остается неизменной: одним из основных вопросов, как и на предыдущих встречах, станет согласование документа об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров в Донбассе.

Предыдущая встреча контактной группы состоялась 3 августа. Заседание превратилось в настоящий марафон — стороны более 12 часов обсуждали документ об отводе вооружений, но не смогли его парафировать. На следующий день подгруппа по безопасности продолжила переговоры по этому вопросу, заседание снова затянулось почти на 12 часов, но достичь соглашения не удалось.

На протяжении уже нескольких раундов переговоров ключевыми вопросами контактной группы остаются отвод вооружений калибром менее 100 миллиметров, вопросы конституционной реформы, особого статуса Донбасса и проведения местных выборов, а также обмен военнопленными и восстановление инфраструктуры.

# 1652
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА