Обвиняемый в хищении чиновник Минобразования России оказался соседом Тельмана Исмайлова

Обвиняемый в хищении чиновник Минобразования России оказался соседом Тельмана Исмайлова
29 мая 2013
# 11:08

Жителями этого поселка являются Роман Абрамович, Михаил Прохоров, Сулейман Керимов и Анатолий Чубайс

В России продолжается скандал в связи с действиями Феликса Шамхалова - бывшего председателя Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Министерства образования и науки, обвиняемого в организации хищения у Внешэкономбанка кредита в размере $178,4 млн.

Как передает Vesti.Az cо ссылкой на российские СМИ, Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) надела на Шамхалова электронный браслет.  По условиям ареста Шамхалову запрещено покидать дом в Заречье (кроме посещения медицинских учреждений при наличии для этого веских оснований), предписано не менять места проживания, не общаться с подозреваемыми, обвиняемыми и свидетелями по делу, не отправлять и не получать письма и посылки.

Кроме того, Шамхалову запретили пользоваться мобильной связью и интернетом, если он обсуждает или получает информацию, касающуюся его уголовного дела.

Особняк Шамхалова расположен в престижном поселке Заречье, который входит в «новую Москву» и находится рядом с наукоградом «Сколково». Жителями поселка являются многие известные политики, чиновники и бизнесмены, в том числе Роман Абрамович, Михаил Прохоров, Сулейман Керимов, Тельман Исмайлов, президент «Сколково» Виктор Вексельберг, глава «Роснано» Анатолий Чубайс. Территорию государственных дач охраняет ФСО, поэтому ФСИН пришлось договариваться с коллегами из спецслужбы о порядке посещения Шамхалова.

В.Г.

# 2015
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА