В мире
- Главная
- В мире
Обаму снова поймали жующим жвачку на официальном мероприятии
Президента США Барака Обаму снова уличили в жевании жвачки на официальном мероприятии. Как сообщает The Times of India, на этот раз американский лидер привлек всеобщее внимание в Нью-Дели, на военном параде в День республики (национальный праздник), в понедельник, 26 января.
На распространившихся в Сети фотографиях пойман момент, когда Обама начал доставать жевательную резинку изо рта в то время, как премьер-министр Индии Нарендра Моди что-то ему говорил. Как отмечает NDTV, на самом деле президент США вытащил жвачку, а затем вернул ее в рот, передает лента.ру.
The New York Times пишет, что, скорее всего, американский лидер жует жевательную резинку «Никоретте» (никотинзаместитель).
Индийские СМИ обратили внимание, что Обама, прибывший в страну 25 января с трехдневным визитом, был приглашен в качестве особого иностранного гостя на мероприятиях по случаю праздника.
Ранее Обама уже попадал в объективы в процессе жевания жвачки. В ноябре 2014 года он был раскритикован за подобное поведение на саммите АТЭС в Пекине. С жевательной резинкой хозяин Белого дома также засветился в июне того же года на мероприятии во Франции, посвященном 70-летию высадки союзных войск в Нормандии.
Vesti.az
Куба заявила об ущербе от санкций США на сумму более 8,83 млрд долларов за год
СМИ: два истребителя Су-35С столкнулись в воздухе в Курской области
Анджелина Джоли посетила Харьков
Равняйтесь на Азербайджан, амиго, или Как поставить точку в территориальном споре — ПОЗИЦИЯ
В Грузии пропал гражданин Азербайджана
Трамп опубликовал карту, на которой Канада и Мексика изображены в цветах флага США