В мире
- Главная
- В мире
[b]Обама запретил любые экономические отношения с Крымом[/b]
Президент США Барак Обама объявил об экономической блокаде Крыма, запретив любые экономические отношения с полуостровом, передает УНН. "Сегодня я выпустил указ о дальнейших шагах по ситуации в Украине. Указ запрещает экспорт товаров, технологий и услуг в Крым и запрещает импорт товаров, технологий и услуг по Крыму, а также новые инвестиции в Крым", - заявил Обама.
"Указ также дает министру финансов право налагать санкции на частные лица и компании, работающие в Крыму", - добавил президент США.
Кроме того, Обама запретил американцам вести любой бизнес с компаниями, которые контролируются лицами, проживающими в Крыму, а также имеют какие-либо финансовые или материальные отношения с указанными лицами. Кроме того, запрещен въезд в США любым лицам, которые подпадают под действие этого указа.
Vesti.az
Израиль нанес новые удары по югу Ливана, есть погибшие -ОБНОВЛЕНО
Украина нанесла удар беспилотником по Рязанскому НПЗ-ВИДЕО
США потопили в Тихом океане действовавшие в интересах наркокартеля суда
Лондон одобрил продажу пентхаусов подсанкционного финансиста из Ирана
СМИ: О следующих шагах в переговорах по Украине объявят в ближайшие недели
Axios: представители Госдепа и Минфина США посетили Россию с переговорщиками