Обама: самая большая опасность для ЕС - плохая интеграция мусульман

Обама: самая большая опасность для ЕС - плохая интеграция мусульман
18 января 2015
# 04:45

Президент США Барак Обама во время совместной пресс-конференции с премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном в Белом доме заявил, что недоволен тем, как Европа интегрирует мусульман в свое общество. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает Foreign Policy.

"Самое большое преимущество США в том, что наше мусульманское население ощущает себя американцами. В некоторых частях Европы такого нет. И это, возможно, самая большая опасность для Европы", — сообщил президент США.

Комментируя аресты потенциальных боевиков властями Франции, Бельгии и Германии, Обама также отметил, что странам Европы решать данную проблему следует "не только силовыми методами".

16 января в Белом доме состоялась встреча президента США Барака Обамы и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, посвященная обсуждению вопросов международной политики.

# 3144
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА