Новым заместителем госсекретаря США по политическим делам стал Том Шэннон

Новым заместителем госсекретаря США по политическим делам стал Том Шэннон
19 сентября 2015
# 02:17

Госсекретарь США Джон Керри решил назначить своим новым заместителем по политическим делам Тома Шэннона. Об этом говорится в распространенном в пятницу письменном заявлении Керри, сообщает ТАСС.

Шэннон - кадровый дипломат, имеет ранг посла. До настоящего времени он занимал должность советника госдепартамента США, в его ведении находился самый широкий спектр вопросов. До этого Шэннон был послом в Бразилии, а еще раньше - помощником госсекретаря США по делам Западного полушария. В прошлом являлся также старшим директором по делам Западного полушария в Совете национальной безопасности Белого дома, работал и на африканском направлении.

Замгоссекретаря по политическим делам - третья по значимости должность во внешнеполитическом ведомстве США. В новом качестве кандидатура Шэннона теперь должна быть утверждена сенатом Конгресса США. Если это произойдет, то он сменит на посту замгоссекретаря по политическим делам Уэнди Шерман, которая, завершив участие в изнурительных переговорах по урегулированию ядерной проблемы Ирана, решила уйти в частный сектор. Последний свой рабочий день в госдепартаменте США она отработает 2 октября.

# 1995
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА