В мире
- Главная
- В мире
Нефть дорожает
Мировые цены на нефть в среду демонстрируют положительную динамику, поскольку инвесторы позитивно оценивают прогресс, достигнутый странами-членам ОПЕК и не входящими в организацию государствами по сокращению производства. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 15.32 по Баку стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,27% — до 56,66 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,15% — до 54,09 доллара за баррель.
"Похоже, что в ОПЕК был достигнут консенсус, что оптимальная цена на нефть — это максимально близкая к верхнему уровню нашего прогнозного ценового диапазона (40-60 долларов за баррель), но не значительно выше", — прокомментировал агентству стратег консалтинговой компании Petromatrix Оливье Якоб (Olivier Jakob).
Участники торгов также ожидают публикации позднее в среду официальных данных о запасах нефти в США от министерства энергетики страны. По прогнозам экспертов, запасы за отчетную неделю увеличились на 3,079 миллиона баррелей, или на 0,59%, до 521,779 миллиона баррелей. При этом по итогам недели, завершившейся 17 февраля, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв), выросли на 0,6 миллиона баррелей, или на 0,1% — до 518,7 миллиона баррелей.
Vesti.az
В Иране план Трампа назвали психологическим оружием
Великобритания получит доступ к данным с украинских полей сражений для обучения искусственного интеллекта
Рубио и глава МИД Германии обсудили достижение устойчивого мира в российско-украинской войне
Трамп назвал руководство Канады «клоунами»
Скотт Бессент: США начинают операцию «Экономическая изоляция» против Ирана
Мохсен Резаи обсудил с Асимом Муниром посреднические усилия Пакистана между Тегераном и Вашингтоном