В мире
- Главная
- В мире
Недовольные властью американцы хотят создания новой партии
По данным опроса американского института общественного мнения Gallup, большинство граждан США считают необходимым создание третьей политической силы в стране.
По мнению 58% респондентов демократическая и республиканская партии “крайне плохо” представляют интересы американского народа. Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится на сайте института общественного мнения Gallup.
Эксперты института также отмечают, что на сегодняшний день 72% респондентов недовольны работой правительства. По мнению исследователей, уровень недовольства американцев властями близок к показателям Уотергейтского скандала, произошедшего в 1973-м году, и закончившегося отставкой действующего тогда президента Ричарда Никсона.
В телефонном опросе, проводившимся с 4 по 7 сентября во всех пятидесяти штатах, приняли участие более тысячи человек.
Vesti.az
СМИ: Рубио мог намеренно отстраниться от конфликта с Ираном
Стрельба произошла на приеме с участием Трампа, стрелявший схвачен
Арагчи перед визитом в Россию намерен повторно отправиться в Пакистан
В Иране назвали условие для возобновления диалога с США
Семь человек погибли, более 20 ранены в результате теракта на шоссе в Колумбии
США развернули 37 судов из-за морской блокады Ирана