В мире
- Главная
- В мире
НАТО создаст два новых командования и центр киберопераций
Министры обороны НАТО на заседании приняли решение о создании командования по Атлантике, командования по логистике в Европе и центра управления кибероперациями.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РТ, об этом сообщил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.
«Мы создадим новое объединённое командование по Атлантике, чтобы помочь защитить морские линии коммуникации между Северной Америкой и Европой. Мы создадим новое вспомогательное командование по логистике, подкреплению и военной мобильности», — сказал генсек на пресс-конференции.
«Мы также создадим новый центр киберопераций при нашей военной штаб-квартире в SHAPE (штабе верховного командования объединенными вооруженными силами НАТО в Европе)», - добавил он.
Vesti.az
В США расследуют возможную гибель военных из-за вакцин от COVID-19
В Стамбуле ликвидировали подозреваемого в членстве в ИГ террориста
Британия и Франция обсудили производство ракет SCALP в Украине
У берегов Канарских островов погибли около 80 мигрантов
Volkswagen одобрил сокращение 50 тыс. рабочих мест
Во Франции мэр указом запретил тигровым комарам летать над коммуной