В мире
- Главная
- В мире
Нашлась самая дорогая бутылка водки в мире
Золотую бутылку водки стоимостью $1,3 млн, украденную во вторник из бара "Кафе 33" в Копенгагене, нашли пустой на стройплощадке в пригороде датской столицы. Как сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил владелец бара водочный коллекционер Бриан Ингберг.
Хотя большая часть стоимости водки "Руссо-Балт", считающейся самой дорогой в мире, приходится не на содержимое, а на 6 кг золота, серебра и драгоценных камней, пошедших на изготовление бутылки, датчанин говорит, что намерен вновь наполнить ее самой лучшей водкой, и сделать это непременно необходимо в России.
По словам коллекционера, слегка поцарапанную бутылку обнаружил случайный прохожий, который сразу же связался с полицией и самим Ингбергом, так как знал о пропаже из СМИ. Преступник, которого в момент кражи запечатлели камеры наблюдения, до сих пор не найден.
Как ранее заявлял датчанин, в коллекции которого больше 1200 бутылок водки из разных уголков планеты, бутылку водки "Руссо-Балт" он взял напрокат у латвийской компании Dartz Motorz. Хранившаяся в Копенгагене бутылка сделана из розового, белого и желтого золота, украшена кожаной вставкой с золотым изображением гоночного автомобиля "Руссо-Балт", а пробку венчает украшенный драгоценными камнями герб Российской империи. По заверениям компании-производителя, проходя через специальную насадку-носик, содержимое бутылки фильтруется через слой бриллиантов.
Vesti.az
В Индии из-за наводнения эвакуированы 16 тыс. человек, трое погибли
Мадьяр: Венгрия не поддерживает ускоренное вступление какой-либо страны в ЕС
Кац: Израиль готов вывести всех палестинцев из Газы
CENTCOM заявил о перехвате 86 судов в рамках блокады Ирана
Министр обороны Эстонии Ханно Певкур уходит в отставку
В Нью-Йорке школьникам запретили использовать искусственный интеллект на уроках