В мире
- Главная
- В мире
Нарышкин назвал внешнюю политику США абсолютным злом для Европы
Американская внешняя политика является абсолютным злом для Европы, которая должна освободиться от диктата Вашингтона, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.
"Американцы - замечательный, предприимчивый талантливый народ. Я не думаю, что они желают зла другим народам, но внешняя политика Соединенных Штатов Америки - это абсолютное зло для Европы. Чего стоит лишь одна навязчивая идея исключительности", - сказал Нарышкин на заседании круглого стола "Восстановление доверия в Европе: роль парламентских институтов", который проводится в здании, где проходят сессии ПАСЕ в Страсбурге, передает Интерфакс.
По его словам, сразу вспоминаются авторы другой подобной идеологии исключительности одной расы.
"И пока Европа не освободится от диктата Вашингтона, я уверен, что стабильность и безопасность нашего европейского континента будут находиться в зоне очень серьезного риска", - сказал Нарышкин.
Vesti.az
В Украине поезд сошел с рельсов после ДТП на переезде, двое погибших
США пополняют боезапасы флота в Персидском заливе
Иран пригрозил США болезненными ударами
Трамп проведет закрытый брифинг по вопросам безопасности
Морской терминал в Туапсе вновь атакован
Что известно о будущем главе Дагестана Федоре Щукине?