В Аравийском море американский военный вертолёт совершил аварийную посадку, один военнослужащий пропал без вести
Гарибабади: В Дохе не состоялось никакой встречи между делегациями Ирана и США
Вэнс не исключил возможности возобновления США военных операций против Ирана
В Баку отметили 250-летие принятия Декларации независимости США-ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
Нацкоалиция Сирии призвала Россию не блокировать резолюцию об авиаударах
Сирийская нацкоалиция призвала Россию не блокировать резолюцию, осуждающую авиаудары ВВС Сирии по городу Алеппо, которая будет рассмотрена Совбезом ООН, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
"Мы призываем Россию не блокировать решение, которое будет осуждать власти Сирии, бомбивших Алеппо", - заявил по итогам утренней сессии межсирийских переговоров в Женеве официальный представитель сирийской нацкоалиции Луай Сафи.
В январе члены Совбеза ООН два раза не смогли согласовать проект резолюции, осуждающей авиаудары ВВС Сирии по городу Алеппо. Как сообщали западные информагентства, в проекте заявления, предложенном Великобританией, "предлагалось осудить авиаудары, в результате которых с 15 декабря погибли свыше 700 человек".
По данным агентства Рейтер, делегация РФ блокировала документ и предложила внести в проект поправки, которые "были направлены на то, чтобы исключить из заявления любые упоминания о произошедшем в Алеппо". В результате Великобритания сняла проект с рассмотрения СБ ООН.
В Аравийском море американский военный вертолёт совершил аварийную посадку, один военнослужащий пропал без вести
Гарибабади: В Дохе не состоялось никакой встречи между делегациями Ирана и США
Вэнс не исключил возможности возобновления США военных операций против Ирана
После Ирана: США начали демонтаж региональной сети Тегерана - АНАЛИТИКА
Япония намерена довести число роботов до 10 млн к 2040 году
Стало известно, какой город мира принимает больше всего туристов