На Кубке мира в Баку выступят 92 гимнастки

На Кубке мира в Баку выступят 92 гимнастки
5 апреля 2017
# 00:53

Главным стартом этого месяца для сборной Азербайджана по художественной гимнастике станет домашний Кубок мира, который пройдет 28-30 апреля. Уже известно, что в соревновании примут участие 92 грации из двадцати одной страны. 34 спортсменки будут выступать в индивидуальной программе, а 58 гимнасток покажут свое мастерство в составе 10 команд по групповым упражнениям.

Как передает azerisport.com, в Баку выступят ряд известных имен, в числе которых двукратная чемпионка мира и чемпионка Европы Александра Солдатова (Россия), бронзовая медалистка Евро Николь Зеликман (Израиль). А что касается групповичек, то в турнире примут участие олимпийские чемпионки из России, серебряные и бронзовые призеры Летних Игр в лице испанок и болгарок соответственно, а также бронзовые медалисты чемпионата мира – команда Беларуси.

Также на Кубок мира приедут спортсменки Австрии, Канады, Испании, Финляндии, Франции, Грузии, Венгрии, Казахстана, Польши, Португалии, Румынии, США и Узбекистана.

Что касается хозяек турнира, то оспаривать медали будет команда по групповым упражнениям в составе Сияны Василевой, Дианы Доман, Александры Платоновой, Айшан Байрамовой и Элиф Зейнеп Челеп, которая недавно сделала золотой дубль на Гран-При в Тье. Также на соревнование заявлена Марина Дурунда, которая по причины травмы перед Гран-При, еще не показала публике своих композиций в новом сезоне, а также Жаля Пириева. Впрочем, тренерский штаб верит, что М.Дурунда сможет восстановиться до начала Кубка мира и блеснет своим мастерством.

Согласно результатам квалификации, в первые два дня соревнований определятся победители в многоборье и финалистки по отдельным предметам, как среди гимнасток в индивидуальной программе, так и среди групповых команд. А финалы будут проводиться в последний день турнира – 30 апреля.

Следует отметить, что после Гран-При в Тье следующим пунктов остановки команды Азербайджана станет Песаро, где 7-9 марта пройдет этап Кубка мира. Он станет для граций проверкой перед домашним стартом и позволит отточить упражнения.

# 1613
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#