На киргизско-таджикской границе произошел инцидент, ранены 30 человек

На киргизско-таджикской границе произошел инцидент, ранены 30 человек
8 мая 2014
# 12:40

В селе Орто-Боз Баткенского района Киргизии между жителями приграничных сел Киргизии  и Таджикистана произошла стычка. В конфликте пострадали не менее 30 граждан Киргизии. О пострадавших с таджикской стороны сведения уточняются.

"Граждане Таджикистана без предупреждения выгнали скот на нашу землю. Когда мы запретили им переходить на нашу территорию, они собрались и стали кидать в нас камнями", — сообщают журналистам местные жители, передает Vesti.Az. 

С другой стороны границы — в таджикском селе Ходжалы также собралась толпа. В результате приграничье собрались более 200 человек.

Словесная перепалка между представителями двух сел переросла в драку, в ходе которой стороны стали кидать друг в друга камнями. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов не смогли быстро погасить конфликт, и были вынуждены стрелять в воздух.

Сообщается, что в конфликте пострадали около 30 граждан КР, десять госпитализировано с ранениями легкой и средней тяжести.

# 1955
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА