Путин: Россия передавала Украине список из 500 украинских военных в плену
Путин: Запад рассчитывал на крах России в течение шести месяцев в 2022 году
СМИ: Израиль перед военной операцией против Ирана создал секретную базу в Ираке
Глава ВОЗ: для эвакуации пассажиров судна с хантавирусом потребуется 10 рейсов
В мире
- Главная
- В мире
На данный момент невозможно назвать конкретных сроков передачи дела Пермякова Армении
Российские правоохранители передадут производство по уголовному делу об убийстве семьи Аветисян в Гюмри 12-го января армянским коллегам Соответствующее решение было принято по итогам длительных переговоров между прокуратурами Армении и России.
Как передает .1in.am об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Армении.
Генпрокурор Армении Геворк Костанян в ходе переговоров встретился со своим российским коллегой Юрием Чайкой, а также председателем Конституционного суда РФ В. Зорькиным. «С учетом сложившейся беспрецедентной ситуации, вопрос о передаче производства обсуждался не только с точки зрения уголовно-процессуального законодательства, но и конституционного и международного права. В итоге было принято правовое решение о передаче армянским правоохранителям производства расследуемого следственным органом РФ уголовного дела в части, касающейся убийства»,- говоритрся в сообщении.
После урегулирования процедурных вопросов, дело будет передано в производство Следственного комитета Армении. При этом Генпрокуратура отмечает, что пока не может назвать конкретные сроки.
«Однако, ясно, что дело об убийстве будут расследовать правоохранительные органы Армении, правосудие будет вершится в армянских судах, обвинение в суде будет поддерживать прокурор, осуществляющий контроль за делом, приговор будет вынесен от имени Республики Армения», – отметили в ведомстве.
Vesti.az
Путин: Россия передавала Украине список из 500 украинских военных в плену
Путин: Запад рассчитывал на крах России в течение шести месяцев в 2022 году
СМИ: Израиль перед военной операцией против Ирана создал секретную базу в Ираке
Глава ВОЗ: для эвакуации пассажиров судна с хантавирусом потребуется 10 рейсов
Путин: Россия поддержит все, что выгодно армянскому народу
Президент РФ: Планы Армении присоединиться к ЕС "требуют особого рассмотрения"