В мире
- Главная
- В мире
МВД Украины начало проверку по факту заявлений Рамзана Кадырова
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что его ведомство начало проверку заявлений, сделанных главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.
Украинские депутаты Юрий Береза (партия "Народный фронт") и Игорь Мосийчук (националистическая Радикальная партия) 4 декабря поддержали нападение боевиков на пост ДПС в Грозном и высказались за активизацию попыток дестабилизации ситуации в России и, в частности, в Чечне. Мосийчук призвал Украину стимулировать события, наподобие грозненских, не только на Кавказе, но и в Средней Азии, передает РИА Новости.
В ответ на это заявление глава Чечни поручил спецподразделениям возбудить уголовное дело против украинских депутатов.
"Они публично поддержали террористов, причастных к гибели в Грозном 14 сотрудников полиции. Так называемые депутаты высказались за оказание содействия подобным бандитским вылазкам… В связи с новыми обстоятельствами я поручил принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в Чечню указанных лиц", — написал Кадыров в своем Instagram.
Vesti.az
«Китайский Нострадамус» предсказал глобальный крах и массовые беспорядки в США
ISW назвал три сценария ответа Ирана после операции Израиля в Ливане
Токио потребовал от Москвы демонтировать памятник с разрушаемым символом Японии
Во Франции партия Ле Пен пообещала «перекрыть кран» помощи Украине
Братислава вызовет посла РФ после атаки беспилотника в Киеве
Иран теряет возможность давить на нефтяной рынок через Ормуз