Мужчина с бензопилой напал на чучело слона Людовика XIV в музее

Мужчина с бензопилой напал на чучело слона Людовика XIV в музее
31 марта 2013
# 12:23

Неизвестный молодой человек, вооруженный бензопилой, был задержан парижской полицией в Национальном музее естественной истории после попытки отпилить бивни у чучела слона, принадлежавшего Людовику XIV, сообщает Radio France Internationale.

В музее сработала система безопасности, благодаря чему удалось избежать кражи.

Министерство высшего образования и научных исследований выразило сожаление в связи с повреждением этого «крайне ценного с научной и исторической точки зрения экземпляра». Слон был подарен Людовику XIV королем Португалии в 1668 году, передает «Газета.Ru».

Французский Национальный музей естественной истории является одним из главных мировых музеев подобного рода наряду с лондонским Natural History Museum. В его хранилищах насчитывается около 62 млн экспонатов.

# 2899
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА