Хаменеи призвал мусульманские страны объединиться против США и Израиля
Зеленский сообщил о гибели 38 человек в Киевской области
Делси Родригес раскрыла детали 25-летнего нефтяного соглашения между Венесуэлой и США
Американский институт: Российская армия готовится к наступлению на Славянском направлении
В мире
- Главная
- В мире
Мужчина, захвативший в Ереване заложницу, ранее сидел в тюрьме в США
Мужчина, который во вторник захватил заложницу в Ереване и скончался в больнице после операции по его обезвреживанию, отбывал длительный срок заключения в США. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщили в среду в пресс-службе Следственного комитета (СК) Армении.
Ранее в полиции Армении сообщили, что правоохранительным органам пришлось обезвредить захватившего заложницу 31-летнего Гора Акопяна, так как переговоры с ним оказались безрезультатными. По данным полиции, жизни девушки угрожала опасность, которую невозможно было устранить иными средствами.
"По предварительным данным, 31-летний мужчина в последние годы проживал в США, где был осужден на длительный срок заключения за совершенное тяжелое преступление. Четыре месяца назад его депортировали из США в Армению. С пострадавшей познакомился два месяца назад", — отмечается в сообщении.
По данным следствия, Акопян проник с 24-летней девушкой на территорию недействующего бильярдного клуба "Викенд" в 03.00 мск во вторник, а в 14.30 мск для привлечения внимания выбил стекла здания и повредил имущество.
Ранее в СК сообщили, что приставив нож к горлу девушки, мужчина требовал впустить в здание пятерых граждан и адвоката, угрожая в противном случае убить заложницу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "захват заложника с применением насилия, опасного для жизни, а также оружия или предметов, используемых в качестве оружия".
По данным Минздрава, состояние девушки оценивается как средней тяжести. Помимо многочисленных кровоподтеков, ссадин и колото-резаных ран, особенно в области шеи, у пострадавшей диагностирован неосложненный перелом лучевой кости.
Vesti.az
Хаменеи призвал мусульманские страны объединиться против США и Израиля
Делси Родригес раскрыла детали 25-летнего нефтяного соглашения между Венесуэлой и США
Американский институт: Российская армия готовится к наступлению на Славянском направлении
Axios: Директор ЦРУ предложил провести встречу Трампа, Путина и Зеленского
Арарат Мирзоян вместе с армянскими дипломатами посетил КПП на границе Армении и Турции
Над регионами России за ночь сбили 494 украинских БПЛА