В мире
- Главная
- В мире
Мошенник оплатил покупки банковской картой президента Эстонии
Неизвестный похитил данные банковской карты президента Эстонии Керсти Кальюлайд, находившиеся в распоряжении ее доверенного лица. Об этом рассказали в эфире эстонской программы журналистских расследований Pealtnagija на канале ERR, сообщает газета Postimees.
Как утверждается в материале издания, информация о том, что мошенник заполучил реквизиты банковской карты Кальюлайд, попала в канцелярию президента 8 января. Он оплатил несколько покупок в американском магазине Ross Stores на сумму 2,8 тысячи евро. При этом отмечается, что в это время злоумышленник находился на территории Эстонии, передает лента.ру.
Президентская канцелярия своевременно отреагировала на кражу. В итоге совершенные мошенником сделки были аннулированы, а снятые деньги возвратили Кальюлайд.
Vesti.az
Главы МИД Саудовской Аравии и Ирана обсудили эскалацию в регионе
В Минздраве Ливана заявили о 4 387 жертвах израильских атак с начала эскалации
Названа причина переноса визита Уиткоффа и Кушнера в Россию
СМИ: Эр-Рияд разочарован недостаточной поддержкой Запада в конфликте с хуситами
Гейтс прогнозирует "множество неприятных сюрпризов" в киберсфере из-за ИИ
США пригрозили прекратить поставки оружия для Украины