В мире
- Главная
- В мире
Молдавская полиция стала вербовать людей на улицах
Молдавская полиция развернула агитационную кампанию, направленную на привлечение новых сотрудников. Об этом сообщает Publika.md.
По информации источника, представители генерального инспектората полиции «едут по районам, устанавливают палатки прямо на улице и объясняют мужчинам преимущества профессии».
Агитация, как отмечается вызывает у прохожих интерес. Желающим поступить на работу в полицию предлагается сдать экзамены и показать физическую подготовку. Затем они должны будут пройти курсы специализации, которые продлятся от трех месяцев до полугода, передает лента.ру.
Как сообщалось несколько месяцев назад, молдавская полиция испытывает серьезный кадровый кризис. Из девяти тысяч мест около 1200 остаются вакантными. В генеральном испекторате полиции связали это с реформой органов внутренних дел, в ходе которой был увеличен штат сотрудников.
В целом МВД Молдавии, как отмечалось, намерено нанять около двух с половиной тысяч сотрудников. Наряду с полицейскими требуются спасатели, пожарные и пограничники. Среди полицейских, в частности, не хватает следователей, патрульных и участковых.
Ночью Москва подверглась массированной атаке беспилотников
В Иране оценили ущерб от нефтяного загрязнения Ормуза в триллионы долларов
Военные КНДР ненадолго пересекли границу с Республикой Корея
CENTCOM опубликовало карту Ближнего Востока с сектором Газа в составе Израиля
NYT: Германия, Франция и Великобритания готовят собственный формат переговоров по Украине
В Польше предложили создать "Европейский легион" с украинцами