В мире
- Главная
- В мире
MIT сохранил лидирующую позицию в рейтинге лучших вузов мира
Массачусетский технологический институт (MIT) в третий раз возглавил мировой рейтинг лучших вузов по версии QS; Гарвардский университет в этом году выбыл из тройки лучших, свидетельствуют данные рейтинга QS University Subject Rankings 2014.
По результатам рейтинга, Массачусетскому технологическому институту в этом году удалось увеличить свои показатели по индексу цитирования на 14% и сохранить уже в третий раз лидерскую позицию. Успех Массачусетского института создатели рейтинга объясняют превосходным соотношением профессорско-преподавательского состава, а также высокой долей иностранных преподавателей и студентов. Также MIT, наряду с Гарвардом, получил максимальные показатели по научной и деловой репутации и научному цитированию.
При создании рейтинга его авторы использовали шесть критериев: авторитетность в академической среде, соотношение профессорско-преподавательского состава к числу студентов, репутация среди работодателей, индекс цитируемости, доля иностранных преподавателей и студентов, отмечает РИА Новости.
По версии QS, Кембриджскому университету удалось занять второе место, сместив Гарвардский университет, который, в свою очередь, занял только 4 место, уступив Имперскому колледжу Лондона. Последний замкнул тройку лучших, обогнав еще Университетский колледж Лондона и Оксфордский университет и продемонстрировав увеличение на 14% (как и MIT) по индексу цитирования. Тот же показатель у Кембриджа и Гарварда составил 11% и 2% соответственно.
В лидирующую десятку также вошли Стэнфордский университет, Калифорнийский технологический институт, Принстонский университет. Замкнул десятку Йельский университет.
Vesti.az
The Times: Визит Чарльза III в США как шанс перезагрузки отношений
ВС России повторно ударили по Днепру: еще один погибший, много пострадавших-ФОТО
В МИД Румынии вызван посол России
Турция готова участвовать в разминировании Ормузского пролива
В Иране более 200 человек задержаны в ходе рейдов КСИР
Власти Вашингтона собирались встретить Чарльза III флагами Австралии