В мире
- Главная
- В мире
Михаил Саакашвили в последний раз выступит перед парламентом Грузии
Президент Грузии Михеил Саакашвили выступит перед парламентом с ежегодным докладом 8 февраля. Как сообщили в департаменте парламента по связям с общественностью, в результате консультаций было решено, что выступление начнется в 14:00.
Как передает Грузия.Online по поводу формата обсуждения выступления в парламенте консультации между большинством и меньшинством продолжаются, и окончательное решение примет бюро парламента 5 февраля.
Это будет последнее выступление Саакашвили в ранге президента в парламенте. Осенью 2013 года истекают его президентские полномочия. Он уже дважды побеждал на президентских выборах, и, согласно конституции Грузии, больше не имеет права баллотироваться на высший пост в стране.
Следует отметить, что 8 февраля перед парламентом намерены собраться оппоненты Саакашвили, которые считают его пребывание на посту президента нелегитимным, так как, по их мнению, пятилетний срок президентства истек 20 января. Они намерены блокировать входы в парламент и не пустить туда Саакашвили.
Кот-путешественник вернулся домой после 571 дня поисков
Британка умерла от меланомы после десяти лет посещения солярия
Варшава поставила коммерческие условия для расширения военного присутствия в НАТО
Парламент Гренландии единогласно поддержал мораторий на добычу ископаемых
В ЕС впервые предложили связать нелегальную миграцию с ростом преступности
ООН: За девять месяцев в Украине погибли 2570 мирных жителей