Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан
Новости России и СНГ
Новости Европы и США
Цены на нефть, экономика мира, торговая война
Китай, Япония, Юго-Восточная Азия,
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир,
В мире
- Главная
- В мире
Михаил Горбачёв попал в больницу

Михаил Горбачёв попал в больницу. Как сообщил «Русской службе новостей» сам первый президент СССР, накануне состояние его здоровья ухудшилось. «У меня последние семь дней состояние было более или менее, но сегодня я в больнице. Произошло обострение. Я лежу под мониторингом, весь в проводах», – рассказал он.
Как признался Горбачёв, болезнь помешала ему следить за нобелевской неделей.
10 октября Нобелевский комитет объявит лауреата премии мира. Награда вручается в Осло 10 декабря – в день смерти её основателя, шведского изобретателя динамита Альфреда Нобеля. Лауреатом премии мира в прошлом году стала Организация по запрещению химического оружия, а в 2012 году — Евросоюз. В 2009 году эту награду получил президент США Барак Обама.
Горбачёв стал лауреатом Нобелевской премии мира в 1990 году. Как отметил нобелевский комитет, возросшая открытость, которую он привнёс в советское общество, способствовала укреплению международного доверия.

Vesti.az

Хуситы атаковали объекты в Израиле

Власти Китая готовятся бороться с перекупщиками на рынке электромобилей

Программа депортации нелегальных мигрантов в США теряет поддержку

AirHelp опубликовал рейтинг аэропортов мира

Турция и Иордания обсудили вопросы прекращения огня на юге Сирии

Хирурги в США реанимировали «мертвое» сердце и пересадили его младенцу
21 июля 2025