В мире
- Главная
- В мире
МИД Нидерландов вызвал российского посла из-за критики расследования MH17
Министерство иностранных дел Нидерландов вызвало к себе российского посла. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает Reuters.
Отмечается, что посол вызван в связи с критикой Москвой международного расследования крушения Boeing MH17 Malaysia Airlines на востоке Украины в 2014 году.
Министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс заявил, что российская реакция на выводы следствия «ставит под сомнение честность, профессионализм и независимость» следователей. Российскому послу было сказано, что такая необоснованная критика недопустима.
Ранее официальный представитель МИДа Мария Захарова заявила, что Россия сожалеет о низком качестве расследования крушения Boeing MH17 на Украине. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что результаты расследования международной следственной группы по крушению рейса MH17 на Украине летом 2014 нельзя считать «окончательной правдой».
По данным международного следствия, рейс MH17 в Донбассе был сбит ракетой, которую выпустили с территории, контролируемой ополченцами, ракета для системы «Бук» была доставлена из России, и выстрел был произведен выходцем из России.
Vesti.az
Трамп обозначил Ормузский пролив как территорию США-ФОТО
Пашинян обсудил с американским конгрессменом реализацию «Маршрута Трампа»
Тайвань раздаст жителям по $314 на фоне рекордного роста экономики
Доха отвергла заявления Тегерана о пленных пилотах
Франция расследует возможное вмешательство России в президентские выборы
The Liberum: За обвинениями Окампо против Азербайджана стояли политические и коммерческие интересы