МИД Грузии опроверг сообщения о выдаче российских паспортов жителям Самцхе-Джавахк

МИД Грузии опроверг сообщения о выдаче российских паспортов жителям Самцхе-Джавахк
8 апреля 2014
# 19:43

Информация о том, что в южном регионе Грузии Самцхе-Джавахк желающим в массовом порядке выдаются российские паспорта, преувеличена. Как передает Vesti.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил заместитель министра иностранных дел республики Давид Залканиани.

По его словам, как передает "Грузия.Online", недавно была распространена информация о том, что якобы российская сторона начала раздавать паспорта населению Самцхе-Джавахк. "Мы перепроверили эту информацию. Оказалось, что она преувеличена; таких фактов зафиксировано не было", — сказал замглавы МИД Грузии.

Залканиани отметил, что в Грузии внимательно следят за процессом обсуждения в России законопроекта об упрощенном порядке получения российского гражданства лицами из соседних с РФ стран, свободно владеющих русским языком.


Официальный Тбилиси, по его словам, готов на ответные шаги в случае, если в новый российский законопроект будут внесены какие-либо положения, направленные против интересов Грузии.

# 2128
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА