В мире
- Главная
- В мире
Между славянскими и кавказскими «ворами в законе» начинается война
Серьезный конфликт, грозящий перерасти в криминальную войну, произошел между кавказскими и славянскими "ворами в законе". Поводом для него стала драка "законников" Мамуки Чкадуа и Георгия Сорокина.
Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в одном из ресторанов в центре Москвы, в котором группа гангстеров собралась обсудить свои дела. После словесной перепалки Мамука Чкадуа (Мамука Гальский) и Георгий Сорокин (Жора Ташкентский) сошлись в рукопашной схватке. Победителем вышел Ташкентский. По словам источника агентства, Мамука Чкадуа на данный момент является одним из ближайших сподвижников "вора в законе" Гелы Кардавы, который вместе с "законником" Дмитрием Чантурия (Мирон) возглавляет клан покойного Аслана Усояна (Дед Хасан). В свою очередь Георгий Сорокин — давний друг "криминального генерала" Алексея Забавина (Забава), одного из нынешних лидеров славянских гангстеров.
"В преступном мире из-за этой драки сложилась крайне напряженная ситуация. Мамука уже апеллировал к Кардаве. Если тот вмешается в конфликт, то непременно его участником станет и Забава, который будет до последнего стоять за Жору Ташкентского. В случае какой-то угрозы для Забавы, его поддержат большинство видных славянских "законников": Аксен, Петрик, Шишкан, Тюрик и т.д. Тогда начнется затяжная и кровопролитная криминальная война".
Сеул отзывает посла из Киева
Греция закупит американское оружие на 4 млрд долларов
Великобритания переименовала консульство в Иерусалиме в «Британскую миссию»
Песков: Путин пообщается со всеми участниками саммита СНГ в Туркменистане
Обрушение здания в Стамбуле: спасены шесть из 12 человек, один погибший -ОБНОВЛЕНО
Глава РЖД посетит Армению для обсуждения железнодорожной концессии