Иранский генерал: «Если США не выполнят своих обязательств, мы не остановим ядерную деятельность»

Иранский генерал: «Если США не выполнят своих обязательств, мы не остановим ядерную деятельность»
3 ноября 2016
# 17:02

«Если США не выполнят своих обязательств, мы возобновим деятельность неработающих центрифуг».

Как сообщает тегеранское бюро АПА, об этом заявил заместитель командира Корпуса стражей исламской революции, генерал Хусейн Салами на митинге в Тегеране, посвященном Дню национальной борьбы с мировым империализмом.

Х.Салами сказал, что если США не выполнят своих обязательств, Всесторонний план совместных действий по ядерной программе будет отправлен в музей: «Американцы должны знать, что если они не выполнят свои обязательства, мы снова вернемся к отправной точке. Они должны знать, что мы не остановим ядерную деятельность, наоборот, будем ее еще больше развивать. Правительство Ирана взяло на себя обязательства не только перед странами «5+1», но и перед иранским народом».

Х.Салами сказал, что политическая инициатива в Йемене, Ираке, Сирии и в Ливане находится в руках Исламской революции: «Все видели, что поддерживающий «Хезбулла» кандидат, которого ненавидят США, выиграл выборы и стал президентом Ливана. Если мы сегодня не поможем мусульманам Сирии, Ливана, Ирака и Йемена победить, то враги, разделят мусульман, что приведет к катастрофе».
 

# 1879
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА