Мать Асада находится в Дубае

Мать Асада находится в Дубае
20 января 2013
# 22:00

Мать президента Сирии Башара Асада Аниса Махлуф на этой неделе покинула Сирию и сейчас находится в Дубае, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на сирийских эмигрантов в Объединенных Арабских Эмиратах.

Ранее некоторые арабские издания сообщали об отъезде матери Асада в ОАЭ, однако эта информация не подтверждалась другими источниками.

По информации агентства, Маклух поселилась в Дубае рядом со своей дочерью Бушрой (Bushra) — единственной сестрой Асада, которая прибыла в ОАЭ примерно десять дней назад. Супруг Бушры Асеф Шаукат (Assef Shawkat) занимал должность заместителя начальника штаба и был убит во время теракта в Дамаске в июле 2012 года, передает РИА Новости.

"Отъезд Махлуф является еще одним признаком, что Асад теряет поддержку даже в его семье", — цитирует агентство слова Аймана Абдель Нура (Ayman Abdel Nour) — главы новосформированного движения Сирийские христиане за демократию и главного редактора оппозиционного информационного сайта all4syria.com.

# 3586
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА