В мире
- Главная
- В мире
Малайзийское духовенство запретило местным мусульманам присоединяться к ИГ
Высшее духовенство Малайзии запретило мусульманам страны вступать в ряды экстремистской организации "Исламское государство" (ИГ). Об этом сообщил во вторник новостной портал AsiaOne.
"Считаем, что призывы исламистов к ведению священной войны, джихада, а также к самопожертвованию противоречат основам ислама", - заявил председатель Национального совета по фетвам Абдул Шухор Хусин. "Мусульмане Малайзии не могут вступать в ряды ИГ", - огласил священнослужитель фетву (религиозное предписание).
Как сообщил заместитель министра обороны страны Абдул Рахим Бакри, "влияние экстремистов в вооруженных силах не настолько велико, чтобы вызывать беспокойство". По его словам, были предприняты превентивные меры, включая создание специального подразделения собственной безопасности, которое проводит внутренние расследования на предмет связей военнослужащих с ИГ, передает ТАСС.
Vesti.az
Трамп опроверг сведения об ослаблениях санкций против Ирана
Пентагон профинансирует системы слежения за ракетными атаками из космоса
В Ливерпуле на акции протеста против запрета Palestine Action задержали 82 человека
ЕС выплатит Словакии 105 млн евро за переданное Украине вооружение
В Риме состоялась презентация документального фильма «Гармония»
США ввели визовые ограничения в отношении должностных лиц Боливии, Колумбии, Перу и Эквадора