В мире
- Главная
- В мире
Люксембург откажется от банковской тайны
Люксембург подчинится общим для всех государств Евросоюза правилам в области банковского бизнеса, заявил сегодня перед началом в Брюсселе саммита ЕС глава правительства страны Жан-Клод Юнкер. "Люксембург определил месяц назад свою позицию. Мы откажемся от банковской тайны и будем продвигаться к автоматическому обмену банковской информацией, который мы введем с 1 января 2015 года", - сказал он, отвечая на вопросы.
Один из главных разделов повестки дня нынешнего саммита - унификация систем налогообложения в странах Европейского союза и борьба с уклонением от уплаты налогов и против всех форм мошенничества в налоговой области.
Люксембург, банковский сектор которого составляет огромную долю национальной экономики и который в Европе принято считать "налоговым раем", будет в центре внимания совещания глав государств и правительств, передает Интерфакс.
По мнению Ж.-К.Юнкера, которому по ходу ответов пришлось сравнивать экономику Европы с экономикой США, отметил, что Соединенные Штаты сильны своим единством, которого иногда не хватает Евросоюзу, хотя при этом он предостерег от проведения точных параллелей между этими двумя экономиками.
Трамп: США требовали от Украины не наносить удары по российским НПЗ
СМИ: Решение Хегсета сделать казнь в Техасе публичной застала Пентагон врасплох
Уиткофф и Кушнер могут приехать в Москву в ближайшие две недели
В США пятилетним мигрантам предлагают $3 тысячи за выезд из страны
В аэропорту Эр-Рияда началась эвакуация
Израильские антифашисты отреагировали на избрание Гитлера Муссолини в Перу