Иран проводит консультации со странами Центральной Азии по вопросу соглашения с США
Азербайджан выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате наводнения на границе Непала и Китая
«Сабах» поблагодарил Алиева за внимание к историческому успеху клуба в Лиге чемпионов
Баку прокладывает путь на Север - СТРАТЕГИЯ
В мире
- Главная
- В мире
Лукашенко о нагрузках в школе: в армию некого брать
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что из-за тяжелых учебных программ и высокой нагрузки в школе сильно ухудшилось здоровье детей, передает РИА «Новости».
«Мы же издеваемся над детьми… В армию некого брать… Дети во что превратились? Почему они стали горбатыми, сколиозы, склерозы в 15–17 лет? Мы их угробили. Они лишний вес имеют, им некогда спортом заниматься, музыкой, изобразительным искусством», — сказал он.
Лукашенко рассказал, что неоднократно давал указания упростить учебные программы, улучшить качество учебников и пособий и не перегружать школьников заданиями, но все эти вопросы до сих пор не решены.
«Спросите у министра обороны. Когда мы проводим контроль уже набранных военных — там половина людей, я не знаю, что с ними делать. В спецназ отобрать людей огромная проблема — мы ведь армию переводим на армию быстрого реагирования, силы спецопераций, а это не те солдаты в мотострелковых войсках, это совсем другие ребята», — посетовал президент.
Ранее Лукашенко заявил, что в стране необходимо сохранить действующую систему образования, а не ломать ее реформами.
Vesti.az
Иран проводит консультации со странами Центральной Азии по вопросу соглашения с США
США раскрыли китайскую сеть «хакеров по найму»
Крыло самолета снесло автомобили на дороге в Канаде: погибла женщина
Вашингтон внес пропалестинские движения в санкционный список
Кочарян предстал перед судом: решается вопрос об аресте-ОБНОВЛЕНО
Трамп раскрыл характер таинственного визита главы ЦРУ в Москву