На азербайджано-армянской границе произошло землетрясение
На побережье Черного моря обнаружен объект, похожий на БПЛА
Азербайджан практически завершил строительство автомобильной и железной дорог, входящих в TRIPP
США, Армения и Азербайджан вновь подтвердили суверенитет Армении и Азербайджана в пределах их международно признанных границ
В мире
- Главная
- В мире
Лукашенко настаивает на более тесной военной интеграции в рамках СНГ
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, встречаясь с министрами обороны стран СНГ в среду в Минске, заявил о необходимости более тесной военной интеграции в рамках СНГ.
«Не только Белоруссии, но и другим главам государств хотелось бы более глубокого сотрудничества в военно-политической сфере в рамках СНГ", - сказал Лукашенко. Он подчеркнул, что необходимо переводить принятые решения в практическую плоскость. "Кому-то хотелось бы или не хотелось, но жизнь заставляет нас сотрудничать более тесно. Кому-то не очень бы хотелось таких тесных объятий, как в ОДКБ, но мир толкает к тесному военному сотрудничеству», - сказал президент, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
По его словам, сегодня по периметру стран СНГ существует глубочайшая нестабильность. «Желательно, чтобы в рамках СНГ быстрее продвигались интеграционные процессы, хотя бы как в ОДКБ», - сказал Лукашенко. При этом он заметил, что Белоруссия требует от своих военных ведомств более углубленной интеграции с теми, кто заинтересован в сотрудничестве и близок Белоруссии.
На встрече с министрами Лукашенко также коснулся сотрудничества с Россией в военной сфере. «У нас нет никаких секретов друг от друга. Даже если у нас чего-то не хватает и не получается, мы всегда просто требуем, чтобы Россия обращала внимание на то, что происходит в Белоруссии. Мы просим и требуем от них поставки новых вооружений, именно таких, которые существуют в российской армии», - сказал Лукашенко. Он подчеркнул, что у Белоруссии и России единое оборонное пространство. «Мы создали фактически единую армию. Если, не дай бог, что - мы здесь абсолютно едины», - сказал Лукашенко.
Лукашенко встретился с главами оборонных ведомств стран СНГ перед заседанием Совета министров обороны Содружества, которое пройдет в среду в 64-й раз. В работе Совета примут участие делегации оборонных ведомств России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана и Украины.
На азербайджано-армянской границе произошло землетрясение
На побережье Черного моря обнаружен объект, похожий на БПЛА
МИД выразил соболезнования Колумбии в связи с землетрясением
Трамп заявил, что компенсации также должны быть выплачены семьям сотен тысяч невинных протестующих, убитых Ираном за последние 50 лет
Колумбия объявила о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами
Главы МИД Ирана и Пакистана обсудили двусторонние отношения и региональные процессы