В мире
- Главная
- В мире
Lufthansa получила в 2015 году рекордную операционную прибыль
Германская авиакомпания Deutsche Lufthansa AG, вторая по величине в Европе, увеличила скорректированную операционную прибыль по итогам 2015 года на 55%, до максимального для себя уровня - 1,82 млрд евро, говорится в сообщении Lufthansa.
В 2016 году рост прибыли будет слабым, поскольку отсутствие возможностей повышения цен на билеты не даст компании в полной мере воспользоваться преимуществами снижения топливных расходов.
Затраты на топливо в текущем году сократятся примерно на один млрд евро - до 4,8 млрд евро, прогнозирует Lufthansa. В январе предполагалось снижение расходов на 800 млн евро. Цены на авиабилеты в Европе продолжат падать, говорят в компании, передает Интерфакс.
"Я не вижу шансов на скорое завершение тенденции к снижению" цен и поступлений, сказала финдиректор Lufthansa Зимоне Менне. По ее словам, ценовое давление усиливается из-за игры на понижение крупнейших дискаунтеров Европы - Ryanair и EasyJet.
Lufthansa планирует выплатить дивиденды в размере 50 центов на акцию, что совпадает с консенсус-прогнозом.
Vesti.az
Стало известно имя нового премьер-министра Сенегала
США поддержат Израиль в случае усиления борьбы против «Хезболлы»
Нетаньяху заявил о планах Израиля усилить удары по "Хезболла" в Ливане
Израильская армия вновь начала наносить удары по Ливану
Президент Румынии Никушор Дан поздравил Президента Ильхама Алиева
МИД России: Лавров заявил, что российская армия начала наносить удары по военным объектам Украины в Киеве