В мире
- Главная
- В мире
Ложкин назвал кандидатов на пост премьер-министра Украины
Глава администрации президента Украины Борис Ложкин назвал двух главных кандидатов на пост премьер-министра Украины. Об этом он сказал в эфире радио «Вести».
«Безусловно, Яценюк когда-нибудь уйдет. Но когда — лучше спросить у него. Вопрос не в том, уйдет ли Яценюк, а будет ли новая коалиция и под кого она будет сформирована. Сейчас основные претенденты — Яресько и Гройсман», — отметил Ложкин.
Он также добавил, что выбор одного из кандидатов будет зависеть от того, кого поддержат три фракции в парламенте.
Ложкин подчеркнул, что третья кандидатура на пост премьер-министра страны уже вряд ли появится, передает газета.ру.
«Мне пока неизвестно о каких-либо окончательных решениях по кандидатуре. В понедельник-вторник будут активные консультации, после которых будет понятно, формируется ли новая коалиция под премьера Гройсмана или под премьера Яресько. Третий кандидат, я думаю, не появится», — сказал он.
Ранее глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко заявил, что фамилия кандидата на пост премьер-министра будет объявлена после заявления Арсения Яценюка об отставке.
Vesti.az
Иран рассматривает план из трёх пунктов по выходу из Договора о нераспространении ядерного оружия
Рубио заявил об иностранном следе в инциденте на британской базе Фэрфорд
Трамп опроверг сведения об ослаблениях санкций против Ирана
Пентагон профинансирует системы слежения за ракетными атаками из космоса
В Ливерпуле на акции протеста против запрета Palestine Action задержали 82 человека
ЕС выплатит Словакии 105 млн евро за переданное Украине вооружение