Пезешкиан: Мы обсудили подготовку совместного стратегического документа с Арменией
Путин провёл телефонный разговор с Папой Римским
Зеленский: Украина в ближайшее время получит первые истребители Gripen
Колумнист, в отношении которого возбуждено уголовное дело, извинился перед Азербайджаном: Сожалею, что своими словами вызвал обиду
В мире
- Главная
- В мире
Ле Пен предложила альтернативу Евросоюзу
Кандидат в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен в эфире радиостанции Europe 1 предложила новый формат сотрудничества для стран Европы вместо ЕС, передает РИА «Новости».
«Я европейка, но я не хочу эту политическую структуру, которая называется Евросоюзом, которая полностью отклонилась от курса. Тогда, может быть, найдем ей новое название, этой новой Европе наций и сотрудничества… Например, Европейский альянс, который позволит странам объединиться в проектах, которые не противоречат их национальным интересам, потому что основной проблемой ЕС является именно то, что он стал практически тоталитарным», — заявила Ле Пен.
Политик отметила, что многие страны — участницы ЕС страдают от политики Брюсселя, заверив, что она «может радикально изменить модель функционирования Евросоюза, который также может называться Европейским альянсом свободных и суверенных государств».
Vesti.az
Пезешкиан: Мы обсудили подготовку совместного стратегического документа с Арменией
Путин провёл телефонный разговор с Папой Римским
Зеленский: Украина в ближайшее время получит первые истребители Gripen
Кот-путешественник вернулся домой после 571 дня поисков
Британка умерла от меланомы после десяти лет посещения солярия
Варшава поставила коммерческие условия для расширения военного присутствия в НАТО